
Стали известны подробности второго сезона сериала «Ведьмак»
17 июня 2020 г. 15:01
Шоураннер проекта Лорен Шмидт Хиссрич постепенно раскрывает детали и основные сюжетные линии сценария второго сезона, благодаря чему уже можно представлять, каким будет продолжение истории Геральта из Ривии.
Авторы сериала не сомневались в его успехе и решение о съёмках продолжения было принято еще до премьеры первого сезона. Такая предусмотрительность оказалась оправданной, потому что, избежав потерь во времени на организационные моменты, съемочная группа успела отснять часть материала еще до ввода карантинных мер, вызванных эпидемией коронавируса.
Еще в декабре прошлого года в интервью журналу PC Gamer Лорен Хиссрич заявила, что они учли замечания поклонников и во втором сезоне шоу его сюжет будет иметь более простую структуру, повествование будет идти в хронологическом порядке, а персонажи чаще встречаются и взаимодействуют. Разные временные линии в первом сезоне вводили в недоумение зрителей, не знакомых с книгами Анджея Сапковского, ставших основой для сценария сериала. Хиссрич развеяла опасения зрителей, что и в продолжении они будут путаться в событиях, заверив, что все события с тремя главными героями - Геральтом, Йеннифэр и Цири - будут происходить в одном времени, хоть без флешбэков и флешфорвардов все равно не обойдется

Главные роли во втором сезоне, который будет состоять из 8 серий, будут играть те же актеры, что и в первой части - Генри Кавилл, Аня Чалотра и Фрейя Аллан. Лорен Хиссрич также отметила, что много внимания будет также уделено Весемиру, Ламбеpту, Эcкeлю и другим известным по романам Сапковского ведьмакам из Каэр Морхена, которые являются для героя Генри Кавилла настоящей семьей. Было объявлено, что роль Весемира сыграет датский Ким Бодниа, известный по ролям в сериалах «Мост» и «Убивая Еву», а также фильму «Дилер». Позже стало известно, что авторы сериала введут во втором сезоне нового оригинального персонажа, который ранее не появлялся в книгах Анджея Сапковского и играх по вселенной. Им станет ведьмак Хемрик, роль которого исполнит актер и каскадер Джoэль Aдриaн («Отпетые напарники», «Доспехи Бога: В поисках сокровищ»).
- Второй сезон для нас - это действительно возвращение Геральта к его корням и своего рода изучение того, откуда он родом, какова его история. Когда я говорю о "Ведьмаке", я всегда говорю о том, что это история про трех персонажей, которые собираются вместе: Геральт, Цири и Йеннифэр — они становятся семьей. Для меня это самая важная часть сериала. Для Геральта это его братья, это братство ведьмаков. Так что я очень рада показать Весемира, его отца, и остальных, с кем он рос с тех пор, как ему исполнилось семь лет, - рассказала Лорен Хиссрич в интервью для The Wrap.

Хисрич смогла заинтриговать поклонников проекта, заявив, что во второй части «Геральт, Йеннифэр и Цири стали семьей». Как это произошло, что конкретно шоураннер подразумевает под словом «семья» мы сможем узнать не ранее 2021 года.
Над вторым сезоном сериала работают четыре режиссера, каждый из которых снимет по два эпизода:
- Стивен Серджик ("Академия Амбрелла", "Каратель", "Люк Кейдж", "Флэш", "В поле зрения") - первый и второй эпизоды;
- Сара О'Горман ("Без обид", "Смерть в раю") - третий и четвертый эпизоды;
- Эд Базалджетт ("Доктор Кто", "Полдарк") - пятый и восьмой эпизоды;
- Гита Патель ("Знакомство с Пателями") - шестой и седьмой эпизоды.
Съемки второго сезона стартовали 12 февраля, но во время самоизоляции были приостановлены. Съемочная группа успела поработать всего один месяц из планируемых четырех с половиной. Если бы не простой в работе из-за эпидемии коронавируса, то съемки должны были бы завершились в августе. Также Хиссрич отметила, что съемки «Ведьмака» возобновятся в ближайшее время. Выход продолжения запланирован на 2021 год, но конкретная дата премьеры второго сезона пока не называется. Всего планируется снять восемь сезонов шоу.