
Брэд Питт сыграет киллера в фильме, который снимает его бывший дублер
11 июля 2020 г. 19:59
Как сообшает Hollywood Reporter, Брэд Питт присоединится к актерскому составу боевика Bullet Train («Скоростной поезд», «Поезд-пуля») режиссера Дэвида Литча. По сюжету пять лучших наемных убийц, окажутся в одном поезде, движущемся из Токио в Мориоки. с заданием убить друг друга. Сценарий фильма, который будет представлять собой своеобразную смесь «Скорости» с Киану Ривзом и «Воздушного маршала» с Лиамом Нисоном, написан на основе произведения японца Котаро Исаки. Питт сыграет убийцу по прозвищу «Божья коровка». Съемки картины должны стартовать уже осенью.
Дэвид Литч известен как мастер «крутого» кино. В перечне его режиссерских работ можно выделить фильмы «Дэдпул-2», «Джон Уик», «Взрывная блондинка», «Форсаж: Хоббс и Шоу». Интересно, что Литч начинал свою карьеру в кино в качестве кастакдера и постановщика трюков. И с Питом они знакомы очень хорошо, так как Литч пять раз был его личным дублером, в том числе на съемках фильмов «Троя» и «Одиннадцать друзей Оушена».
Что касается Бреда Питта, то в роли киллера он будет сниматься не в первый раз. Достаточно вспомнить фильм «Мистер и миссис Смит» (2005 г), в котором он сыграл ликвидатора вместе со своей тогдашней женой Анджелиной Джоли.